В целях  развития физико-математического   мышления, развития кругозора и развития интереса к предметам  математики, физики,  информатики  с  26 по 6 февраля  в школе  проведена  декада математики, физики и информатики. В рамках декады были проведены следующие  мероприятия:

27  января  Степанова Л.И.   провела   игру «Слабое звено» с учащимися 7 класса.

28 января проведен командный турнир «Давай поиграем». (Степанова Л.И.)

29 января  учащиеся 5 класса участвовали в математической игре «Слабое звено» (Скворцова Г.И.)

30 января  игра «Путешествие  в страну «Математика»  в   5 ом классе.  (учитель Скворцова Г.И.)

2  февраля     проведен   вечер «В мире     многоугольников» в 8 классе. (Скворцова Г.И.)

3  февраля   -игра «Звездный час». (Учитель Шоркина В.И.)

6 февраля   проведен  физико-математический  турнир «Своя игра» среди 10-11 классов.

10  февраля  проведен   компьютерный  турнир  среди учащихся 10-11 классов. (учитель Васильев А.Г.)

bullet

14.02.09 г.   В районных лыжных  соревнованиях (эстафета) в рамках XVIII Спартакиады учащихся до 8 класса команда школы заняла 3-е место среди 18 школьных команд   района и была награждена дипломом главы Кайбицкого муниципального района.

bullet

14.02.09 г.   В районных лыжных соревнованиях (эстафета)  учащихся 1997 года рождения и младше команда школы заняла 3-е место среди школьных команд   района и была награждена дипломом отдела молодежи района.

bullet

16.02.09 г. В школе в рамках месячника гражданско - патриотического воспитания, посвященного Дню защитников Отечества  прошли лыжные соревнования на личное первенство среди учащихся 5 - 6 классов, 7 - 8 классов, 9 - 11 классов. Победители были награждены ценными подарками главой местного поселкового совета Федоровым В.В.

bullet

19.02.09г., 20.02.09 г. В рамках месячника гражданско - патриотического воспитания, посвященного Дню защитников Отечества в школе прошли конкурсы "А ну - ка, мальчики!" среди учащихся 4-8 классов, "А ну - ка, парни!" среди юношей 9-11 классов.

Среди   5-6  классов 1-е место заняли мальчики 5 класса (классный

руководитель Архипова З.П..), среди 7-8 классов команда 8 класса (классный

руководитель Шоркина В.И.),  а среди парней 9-11 классов 1-е место заняла

команда 10 класса (классный руководитель Степанова Л.И.).

Все участники конкурсов были награждены подарками, купленными из средств

спецсчета школы.

bullet

20.02.09 г. Учитель физкультуры Зайцев Ю.М. участвовал на районном  конкурсе "Учитель года - 2009" и на финале занял  4 место.  Он стал лауреатом Гранта главы района с сумме 5000 рублей.

bullet

24.02.09 г. В Кайбицком ДК прошел отборочный тур районного конкурса "Созвездие".

Школьный ансамбль девушек "Саудияр" на этом конкурсе занял 2-е место

(художественный руководитель Полякова Н.Л.).

bullet

25.-2.09 г. На районном соревновании по хоккею среди учащихся 9-11 классов школьная команда заняла 4-е место. Тренер команды зайцев Ю.М.

bullet

27.02.09 г. На районном соревновании по хоккею среди учащихся до 8 класса школьная команда заняла 3-е место. Тренер команды зайцев Ю.М.

Молодцы!

bullet

05.03.09 г. На школьном традиционном конкурсе "А ну - ка, девочки!" первые места заняли команды девочек 6 класса (классный руководитель Павлова Г.М.) и 7 класса (классный руководитель Федорова Н.В.).

bullet

06.03.09 г. Прошел традиционный конкурс "А ну - ка, девушки!"  среди девушек 9-11 классов. В упорной борьбе по 13 видам соревновании 1-е место заняла команда 9 класса "Десантники" (классный руководитель Зайцев Ю.М.).

bullet

07.03.09 г. На базе Кайбицкой средней школы прошло районное соревнование по лыжным гонкам среди учащихся 9-11 классов в рамках спартакиады школьников района. Команда школы заняла 2 место (тренер зайцев Ю.М.).

bullet

12.03.09 г. На базе Кайбицкой средней школы прошло районное соревнование по лыжным гонкам среди учащихся до 8 класса в рамках спартакиады школьников района. Команда школы заняла 2 место (тренер зайцев Ю.М.).

bullet

14.03.09 г. На базе Кайбицкой средней школы прошло районное соревнование по настольную теннису. Команда школы на этом соревновании заняла 3-е место.

В личном первенстве ученик 10 класса Ефремов А. занял 1-е место, а ученик 9

класса Русова О. и ученик 8 класса Зайцев В. заняли 2-е места (тренер Яковлев

В.И.).

bullet

15.03. - 17.03.09 г. Ученик 10 класса Ефремов А. участвовав в республиканском соревновании по настольному теннису в Сабинском районе РТ показал неплохие результаты.

bullet

19.03.09 г. На районном семинаре - учебе членов школьных отрядов профилактики правонарушений среди учащихся школьная команда "Факел" (командир отряда ученик 10 класса Трофимов Сергей, куратор заместитель директора по ВР Васильева Р.Н.) был удостоен Почетной грамоты отдела образования района за хорошую организацию работы среди подростков.

bullet

25.03.09 г. На базе нашей школы состоялся семинар классных руководителей Кайбицкого района на тему: "Организация работы классного руководителя  в рамках создания  системы воспитательной работы".

Посещающие посетили:

1.  Классный час для 1-4 классов «Саулык – зур байлык». Провела учитель первой квалификационной категории Зайцева Г.Н.

2.  Для 5-7 классов были проведены «Веселые старты» под названием «Сильные, смелые, ловкие» Зайцевым  Ю.М.,  Капитоновой  Л.А.

3. Старшеклассники участвовали в интеллектуальной игре  «Что? Где?Когда?» , которую  провели  учитель первой категории Степанова Л.И ,  учитель второй категории Капралов В.И.

4. Открытый урок по русскому языку в 9 классе на тему   «Комплексный анализ текста. Подготовка к итоговой аттестации в новой форме» провела учитель высшей квалификационной категории Русова Л.А.

На семинаре участвовали руководители района. начальник отдела образования нашего района Шакиров И.А., методисты ОО, директоа и классные руководители школ района.